
Сергей Собянин: в Москве около 300 тыс. человек заражены коронавирусом
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число заболевших коронавирусом в столице значительно выше официальной статистики. «Реальных больных в Москве еще больше. По скрининговым исследованиям их около 2-2,5% от всего населения Москвы, то в пересчете на цифры это около 300 тыс. человек. Наша задача —максимально выявить этих людей, чтобы посадить их на карантин», — заявил Сергей Собянин в эфире «России 24».
Глава города также сообщил, что за последнюю неделю в Москве в два раза было увеличено число проводимых тестов на коронавирус — с 20 тыс. до 40 тыс. Кроме того, по словам Собянина, были в два раза увеличены мощности лабораторий, которые дают итоговое заключение по коронавирусу.
Также Сергей Собянин заявил, что в Москве вводится «масочный» и
Читать на znak.com

