Сергей Собянин: В Москве начнут выпуск 27 жизненно важных лекарств, которые не производятся в России
Первые партии лекарств для борьбы с онкологическими заболеваниями, произведенные новым заводом в Зеленограде, поступят в столичные больницы в марте — апреле 2021 года. Об этом сообщил в своем блоге Сергей Собянин.
Производство на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис “Москва”» создано ЗАО «Биокад» в рамках офсетного контракта с Правительством Москвы, заключенного в 2017 году.
Офсетные контракты позволяют инвесторам создавать новые производства в обмен на гарантированные закупки части продукции для нужд города. «Мы уже заключили пять офсетных контрактов на выпуск лекарств, медицинских изделий и детского питания для молочных кухонь. В создание новых производств инвесторы вложат 12,9 миллиарда рублей. Общий объем закупок по
Читать на mos.ru