Сергей Собянин: В Москве донорами плазмы для лечения ковида стали более 25 тысяч граждан
Градоначальник поблагодарил всех доноров.По сообщению мэра столицы Сергея Собянина на личной странице в «Вконтакте», за 1,5 года свыше 25 тыс. москвичей стали донорами плазмы, необходимой для лечения больных коронавирусом.По информации градоначальника, плазму можно сдать после перенесенной болезни или вакцинации от ковида.
Власти города в 2 раза увеличат мощности горячей линии для доноров. По номеру +7 (495) 870-45-16 операторы ежемесячно смогут принимать до 130 тыс.
звонков. Потенциальные доноры смогут проконсультироваться и пройти анкетирование.
Добровольцев с подходящими параметрами пригласят в одно из отделений переливания крови, где по решению медиков они будут направлены на расширенное обследование или сразу на донацию. Фото: АиФ
. Читать на runews24.ru