Сергей Собянин: Ситуация с COVID-19 в Москве подконтрольная и управляемая
Москва адекватно оценивает ситуацию с COVID-19 и регулирует ее, чтобы система здравоохранения могла стабильно работать, рассказал Сергей Собянин в интервью РИА «Новости».
Поскольку пандемия имеет волновую природу, обстановка все время меняется. Когда заболеваемость снижается, все говорят об эффективности принятых мер. Когда растет — оптимизм заканчивается.
«Сейчас мы видим, в Европе что происходит. Буквально месяц тому назад они нас поучали, как жить, говорили о том, что вот в Москве, в России ситуация сложная, а у них все замечательно, потому что они такие меры удивительные предприняли. Сегодня, когда там идет очень большой подъем заболеваемости, все эти оптимистичные реляции закончились, объявляется новый локдаун, новые ограничительные
Читать на mos.ru
