
Сергей Собянин рассказал о применении цифровых технологий в московском здравоохранении
Основные цифровые сервисы действуют в режиме реального времени в медицинских учреждениях столицы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 28 декабря.
Он отметил, что несколько лет назад городские власти планировали провести технологическую трансформацию системы здравоохранения. Сейчас эти новации активно применяются на практике.
— Как показывает опыт, «цифра» реально экономит время москвичей и разгружает врачей, позволяя им сосредоточиться на главном — оказании помощи пациентам, — уточнил Сергей Собянин в личном .
27 декабря заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова , что новый подход проактивного наблюдения за хронически больными пациентами будет введен в столице в следующем году.
Заммэра
Читать на vm.ru