Сергей Собянин поручил ввести стимулирующие выплаты для медиков за проведение вакцинации
Городские власти приняли решение ввести стимулирующие выплат медикам за привлечение к вакцинации. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
На денежное вознаграждение смогут рассчитывать те медицинские работники, кто привлечет к вакцинации или ревакцинации от коронавируса больше человек, чем это предусмотрено планом. За каждого вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет врачи получат по 200 рублей, в возрасте старше 60 лет — 400 рублей.
На сегодняшний день вакцинацию первым компонентом вакцины прошли пять миллионов горожан, среди которых 1,1 миллиона — старше 60 лет.
Введение стимулирующих выплат должно ускорить вакцинацию (ревакцинацию) жителей Москвы. Прежде всего — наиболее уязвимой к коронавирусу старшей
Читать на vm.ru