
Сергей Собянин подписал указ о бесплатных поездках на такси для медработников коронавирусных стационаров
В Москве медики коронавирусных стационаров могут бесплатно проживать в отелях и ездить на такси на работу и обратно. Все расходы оплатят из городского бюджета, сообщает пресс-служба столичного правительства.
Врачей и медсестер по возможности будут размещать в гостиницах, которые расположены недалеко от их работы. Там им предоставят завтрак и ужин, а также услуги прачечных.
Всего в программе участвуют около пяти служб такси и 19 столичных гостиниц, среди которых есть Marriott, Hilton, Azimut, Crowne Plaza и Radisson Blu.
Таким образом врачи и медсестры могут сэкономить время на дорогу и минимизировать контакты с родными, которых могут случайно заразить.
По данным «Интерфакса», медиков начали размещать в гостиницах с 12 апреля. В отели уже
Читать на polit.ru