

Сергей Сироткин: Не пойму, зачем Ферстаппен вообще трогал крыло Mercedes
Бывший гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин считает, что Макс Ферстаппен на ровном месте получил штраф 50 тысяч за прикосновение к машине Льюиса Хэмилтона после пятничной квалификации на Интерлагосе. По его словам, это не далу пилоту Red Bull Racing ровным счетом ничего.
Льюис Хэмилтон дисквалифицирован, Макс Ферстаппен оштрафован. Хроника расследования FIA
«Прежде всего, я не понимаю, зачем вообще пилоту трогать крыло, что это может дать. Я бы понял, если бы гонщик смотрел на рулевое колесо, искал какие-то функции, смотрел на переключатели… Гонщик может посмотреть, как работают другие пилоты, что-то потрогать и потом тоже использовать аналогичное решение.
Но в случае с крылом пилот все равно ничего не увидит и не поймет – тем более в условиях
Читать на autosport.com.ru