Сергей Переслегин: "Развитие светоники и геонженерии дают России повод для оптимизма"
Об этом футуролог Сергей Переслегин рассказал на своём ютуб-канале. «Прежде всего, самое важное: в отношении России полностью поменялась политика Запада.
Запад ушёл от достаточно взаимовыгодной политики санкций, которая, кстати, началась, на самом деле ещё до крымских событий - она потихонечку нарастала с событий в Абхазии 2008 года. Взаимовыгодность санкций была понятна, ведь Запад при этом резко сокращал расходы на дотации своего сельского хозяйства, а также мог сильно воздействовать на пути и перспективы развития России, но выгодно это и для России, поскольку у неё возникает возможность развивать те технологии, те отрасли производства, которые не развиваются в глобальном мире, поскольку проще купить, недели сделать самим.
Читать на newizv.ru