
Сергей Михеев: общество потребления постоянно стимулирует недовольство, народ серьезно отупел
Также и наличием общей большой цели, приверженности к морально-нравственному развитию. Так, общество потребления всегда будет состоять из людей недовольных.
Об этом в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ заявил политолог Сергей Михеев. Сергей Михеев: «Когда люди заточены только на “бабки”, они же больше ни про что думать не могут! На самом деле все современная массовая культура опускает планку ожидания людей и планку их осознания процессов и самих себя на очень низкий уровень.
Это и порождает всякого рода спонтанные реакции, немотивированные. Люди иногда дальше собственного носа видеть не хотят.
Нужен качественно новый проект. Таким, на мой взгляд, может стать проект на базе этого славянского триединства, на базе сотрудничества
. Читать на grodnonews.by