
Сергей Карякин о Кубке мира, утренних пробежках и бардаке
В Сочи завершился Кубок мира по шахматам. Симферополец Сергей Карякин занял второе место. В решающем поединке он уступил поляку Ян-Кшиштофу Дуде. Почему крымчанин считает результат нормальным и как обстоят дела с шахматами на полуострове, он рассказал в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым.
- Турнир завершен, какое впечатление он оставил? Вы сюда ехали принципиально за победой или цели своей достигли?
- Я достиг своей главной цели. Главная цель была - отобраться на турнир претендентов. Глупо было бы отрицать, что не хотелось выиграть, но, с другой стороны, был упадок сил. Ян Дуда выглядел более свежим, потому что он в основном свои матчи выиграл без тай-брейков, без дополнительных партий, а у меня очень много было тяжелых матчей, судьба
Читать на crimea.ria.ru
