

Сергей Глазьев об углеродном налоге: России пора переводить экономику на новый технологический уклад
Академик РАН Сергей Глазьев в интервью «Аргументам недели» поделился свои мнением о ситуации, связанной с введением Евросоюзом так называемого углеродного налога.– Что нам делать в этой ситуации?– Надо перехватывать инициативу. Бороться с вводимым ЕС углеродным налогом бессмысленно, и не надо думать, что он направлен против нас.
Наши экспортёры облагаемых этим налогом товаров просто «попадают под раздачу» мер, которые внедряются без оглядки на них в целях стимулирования развития европейской экономики. Конечно, собираемые с них деньги будут использованы для этих же целей.
Но, как говорится, «ничего личного, только бизнес». Нам тоже следует озаботиться собственными интересами – выстроить свою систему стимулирования перевода экономики на новый
. Читать на argumenti.ru
