
Сергей Гапликов: "Картошка в Коми лучше, чем в Белоруссии"
Картошка, выращенная в Коми, самая лучшая, нашу землю гости из других стран, называют золотом. Об этом рассказал глава Коми Сергей Гапликов на пресс-конференции в рамках форума «Местные». Журналист ИА «Комиинформа» Вероника Морохина спросила главу о развитии и государственной поддержке сельского хозяйства в регионе, учитывая, что эта отрасль не может стать основным источником республиканского бюджета.
«Мы живем на золоте, так говорят иностранные гости, приезжая к нам. Да, северная территория многое не позволяет, но у нас та же картошка может расти ночью. Если учитывать все факторы природы, то у сельского хозяйства есть перспективы», — отметил глава.
С.Гапликов подчеркнул, что ученые КНЦ разрабатывают п...
Читать на komiinform.ru