Сергей Цивилёв рассказал о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в ходе своего видеообращения к жителям региона обратил внимание на то, что ситуация с коронавирусом в Кузбассе остаётся самой благополучной в СФО.
— В Кузбассе по-прежнему самое низкое в Сибири количество больных на 100 тысяч населения и наименьший прирост заболеваемости за прошедшую неделю. Эти цифры показывают, что мы все делаем правильно, — отметил глава региона.
Между тем, в Кузбассе продолжается постепенная отмена ограничительных мер. Так, неделю назад было принято решение открыть летние веранды ресторанов и кафе. Начали работу магазины непродовольственных товаров, расположенных вне ТРЦ.
— Вчера мы сделали еще один важный шаг — медицинские учреждения Кузбасса постепенно начнут возвращаться
Читать на gazeta.a42.ru