

Сергей Чемезов нацелился на 250 миллиардов
Компании «Ростех» и «Ростелеком» договорились о создании совместного предприятия, задачей которого станет разработка, производство и развитие систем хранения данных. По сути, речь идёт о создании единой системы по анализу видео со всех уличных видеокамер в стране.
Как сообщается, предприятие будет создано на базе ООО «Национальные технологии» – его некогда учредил входящий в «Ростех» концерн «Автоматика». В итоге этой затеи должна появиться государственная информационная система «Национальная платформа видеонаблюдения». Зачем она нужна? Сейчас, объясняют специалисты, видео с уличных камер идёт по методу непрерывного потока, что является тупиковой технологией – для хранения такого объёма данных нужны гигантские ресурсы. Потому предлагается
Читать на versia.ru
