Сергей Боярский поддержал переход России на электронные паспорта
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский в интервью изданию «ПолитЭксперт» прокомментировал инициативу перехода РФ на цифровые документы.
В 2020 году будет дан старт внедрению электронных паспортов. Выдавать бумажные удостоверения личности прекратят уже 2022 году. Отмечается, что все комплектующие системы будут отечественного производства, любые иностранные составляющие исключены.
Депутат Государственной думы Сергей Боярский положительно оценил нововведение. По его мнению, учитывая всеобщую цифровизацию в мире, в России подобное решение обязательно было бы принято.
Политик убежден, что переход на электронные паспорта будет осуществлен в целях удобства. В документ можно будет зашить со временем какую-то дополнительную информацию, и он будет обладать разными функциями.
Главной задачей сегодня – правильно организовать процесс этого перехода. Каждый гражданин должен быть в безопасности с точки зрения хранения личных данных цифрового использования документа.
Напомним, вице-премьер Максим Акимов продемонстрировал, как будет выглядеть Уточняется, что документ по форме будет напоминать пластиковую банковскую карту.
Источник Читать на politexpert.net




