
Серьезные разрушения энергетики: ночью 15 БПЛА Shahed-136 атаковали юг Украины (видео)
Глава Одесской ОВА Максим Марченко рассказал, что в результате ударов практически все районы и общины области остались без электричества. Ночью 10 декабря российские войска атаковали Украину с помощью 15 ударных беспилотников Shahed-136. 10 из них удалось сбить украинским военным.
Об этом рассказали в Воздушных силах Вооруженных сил Украины. Сообщается, что вражеские БПЛА ликвидировали в небе над Херсонской, Николаевской и Одесской областях. "Подразделениями воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины сбиты десять вражеских дронов-камикадзе над Херсонской, Николаевской и Одесской областями", — сказано в сообщении.
В Оперативном командовании "Юг" рассказали, что часть дронов Shahed-136 достигли целей и ударили по объектам энергетической инфраструктуры Одесской области. В результате чего есть серьезные разрушения, а тысячи потребителей остались без электричества. Информации о пострадавших пока нет, на месте работают спасатели и энергетики.
"Силами противовоздушной обороны 4 "Shahed-136" сбиты над Херсонской областью, 4 над Николаевской, 2 над Одесской", — уточнили в ведомстве. Кроме того, глава Одесской ОВА Максим Марченко рассказал, что в результате атак дронов повреждены не только энергетические объекты, но и жилой фонд. В результате ударов Shahed-136 практические все районы и общины остались без электричества.
"Два дрона были сбиты над морем нашими подразделениями противовоздушной обороны. В результате удара практически во всех районах и общинах нашей области отсутствует свет. Энергетики уже работают над восстановлением поврежденной инфраструктуры", — написал он.
Читать на focus.ua
