

Серьезная угроза. Штаты давят на Европу из-за СП-2
Ситуация беспрецедентная: США прежде не угрожали ввести санкции против европейских компаний за работу на европейском рынке. Власти США усиливают давление на немецкие и другие европейские компании, участвующие в строительстве газопровода Северный поток-2.
Как узнала газета Die Welt, американские чиновники проводят видеоконференции с топ-менеджментом компаний, которым "очень хорошо дают понять, что хотят помешать завершению проекта". Анонимные собеседники газеты, которые принимали участие в переговорах, назвали угрозы очень и очень серьезными.
Корреспондент.net рассказывает подробности. Угрозы в дружелюбном тоне США по-прежнему полны решимости заблокировать Северный поток-2, который, по их мнению, позволит России захватить европейский газовый
. Читать на korrespondent.net

