Сердобчанин получил 6 лет тюрьмы за наезд на пешехода
Подробности случившегося сообщила пресс-служба суда города Сердобска.
Трагедия произошла в 2021 году. Житель Сердобска сбил на своем автомобиле мужчину, который переходил дорогу недалеко от пешеходного перехода. Водитель ехал слишком быстро и не успел снизить скорость. Пешеход от столкновения скончался на месте.
Виновник ДТП вызвал скорую и скрылся с места преступления.
Сотрудники полиции обнаружили виновного с в тот же день и доставили в участок. В ходе расследования выяснилось, что мужчина уже неоднократно привлекался за пьяное вождение.
Суд назначил обвиняемому приговор в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы и лишение водительских прав на 3 года. Кроме этого Он должен выплатить дочери погибшего 1,3 млн рублей.
Читать на mk.ru



