
СербскийФК «Црвена Звезда» высказался впользу русских
«Газпром» останется спонсором для сербской футбольной команды «Црвена Звезда». Его логотип по-прежнему будет красоваться на форме этих футболистов, ведь они не одобряют «антироссийской истерии».
«Мы прошли через это в 1992 году. В Европе антироссийская истерия, политика без нужды вмешивается в спорт. Мы сочувствуем украинскому народу, но русский народ близок сербам и всегда будет. Россия — сверхдержава», — говорит по этому поводу директор клуба Звездан Терзич.
По его словам, запроса на удаление логотипа так и не поступило.
Ранее в рамках антироссийских санкций УЕФА отобрала у Санкт-Петербурга право проведения финала Лиги чемпионов и расторгла спонсорское соглашение с «Газпромом». Это же ведомство исключило московский «Спартак» из «Лиги Европы». Немецкий футбольный клуб «Шальке 04» досрочно расторг контракт о сотрудничестве с «Газпромом».
Читать на ridus.ru
