
Сербские оппозиционеры напали на депутата и министра на пороге парламента
Оппозиционер с группой сторонников заблокировал вход в здание Народной скупщины и устроил потасовку, в ходе которой напал на депутата Ристичевича и порвал ему пиджак. Прибывшего в парламент министра здравоохранения Златибора Лончара Обрадович попытался остановить лично. Между ними встала охрана, чтобы предотвратить крупный инцидент, а затем работники службы безопасности провели министра в здание через другой вход. Демонстранты держали в руках транспаранты «Долой правительство» и «Зависит ли коронавирус от выборов», свистели и выкрикивали обвинения в адрес президента страны Александра Вучича.
Сам Александр Вучич резко осудил противоправные действия оппозиции. Он выступил с обращением к гражданам, в котором сравнил нападавших «с фашистами»
Читать на eadaily.com
