
Сербия может позволить себе альтернативу российскому топливу – Вучич
Сербский президент Александр Вучич заявил, что у Сербии есть достаточно средств, чтобы обеспечить альтернативы российским энергоносителям и справиться с нехваткой поставок, ожидаемой в ближайшие месяцы. Об этом сообщает Reuters.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Как отмечается, Сербия сильно зависит от российской нефти и газа, и, по словам Вучича, страна искала источники топлива везде, где только могла."Мы должны заплатить цену войны на европейской земле, – сказал он, но добавил, что люди не пострадают, поскольку национальная финансовая система справится.
– Мы будем брать нефть у Ирака ... Я попытаюсь поговорить и с Венесуэлой.
Мы возьмем откуда угодно. Мы не брезгливы".Сообщается, что Сербия также планирует закупать газ в Азербайджане в 2023 году и увеличила количество газа, которое она хранит в хранилищах.
Читать на liga.net