
Сенсация со знаком плюс: россиянка завоевала «серебро» в лыжном пасьюте на Кубке мира
Татьяна Сорина стала второй в гонке преследования свободным стилем на первом этапе Кубка мира в Финляндии.
Хотя Татьяна и финишировала четвертой в предыдущей гонке «классикой», однако лучшие шансы на призы были, как казалось, у ее более маститой партнерши по команде Натальи Непряевой, стартовавшей с пятой позиции. Тем более, что Сорина недавно стало мамой и проводит сезон после перерыва. Однако на финише именно Татьяна ушла в отрыв от двух шведок, принеся себе и команде первую медаль в трех стартовых гонках. Непряева приехала только десятой — видимо, на финишном отрезке что-то случилось, чего ТВ не показало.
Ну, а выиграла в одну калитку «великая и ужасная» Тереза Йохауг из Норвегии. На третьем месте шведка Эбба Андерссонн.
Сегодня
Читать на rosbalt.ru


