Сенаторы на первой осенней сессии почтили память погибших в Перми
С минуты молчания началось первое заседание осенней сессии в Совете Федерации. Об этом сообщает ТАСС.
Сенаторы почтили память погибших во время стрельбы в Пермском государственном университете, а также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. «20 сентября в пермском университете произошла страшная трагедия, в результате которой погибли шесть человек, есть пострадавшие.
Особенно горько осознавать, что жертвами стали молодые люди, чья жизнь только началась», — подчеркнула председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. После этого глава Совфеда поприветствовала сенаторов и обрисовала перед ними ряд перспективных задач на ближайшее время.
В частности, расселение аварийного жилья, занятость и поддержка семей с детьми. Она обратилась с
. Читать на 5-tv.ru




