

Сенатор Рязанский считает, что наказывать женщину в связи с инцидентом с детьми-инвалидами в Петербурге не нужно
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что наказывать жительницу Санкт-Петербурга Наталью Липскую, которая пыталась прогнать детей-инвалидов с детской площадки, не нужно. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Это вопрос не административной ответственности, которую нужно применить к этой женщине – это ее восприятие, которое существует в обществе. К сожалению, здесь силового ответа быть не может.
Другой человек мог бы отнестись к этому совершенно спокойно. Это абсолютно частный случай.
Если и требуется принимать какие-то конкретные меры, то ничего, кроме профилактической беседы, с этой гражданкой делать нельзя», — сказал сенатор. С точки зрения
. Читать на echo.msk.ru