
Сенатор ответил Санду, зачем нужны российские миротворцы в Преднестровье
Сенатор Андрей Климов заявил, что вывод российских миротворцев из Приднестровья может привести к обострению конфликта в регионе. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Российские войска находятся в Приднестровье не потому, что нам очень этого хочется. Если они оттуда выйдут, то там может начаться новая горячая стадия конфликта, от которого не будет приятно никому», — говорится в сообщении.
Он также отметил, что Россия всегда готова решать вопросы в политико-дипломатической плоскости. По словам Климова, Кишиневу стоит отказаться от желания угодить политическому курсу Вашингтона, который, в свою очередь, не заботится о людях, проживающих на территории Приднестровья.
Накануне Санду заявила о намерении развивать стратегическое сотрудничество с Украиной
Читать на gazeta.ru

