Сенатор от ХМАО во время службы в армии охранял Ленина
Югорский сенатор Совета Федерации Эдуард Исаков во время службы в армии охранял Мавзолей Ленина. Об этом URA.RU рассказал сам политик.Исаков проходил срочную службу в первой роте специального караула Кремлевского (сейчас переименован в Президентский — прим. URA.RU) полка.
Отбор в это элитное воинское подразделение он проходил с 16 лет. Сенатор рассказал, что во время службы армии — День защитника Отечества был особым праздником. «23 февраля, будучи солдатами первой роты специального караула Кремлевского полка мы также несли службу на посту №1 у Мавзолея Ленина.
Но день этот отличался от остальных. На завтрак нам выдавали по две печеньки. Наскучавшись по сладкому, мы, конечно, были очень рады такому угощению.
А вечером в полковом клубе проходил концерт, который устраивал наш ансамбль „Оптимисты“. Солдаты, которые хорошо служили, поощрялись увольнением в город на весь день. А я был отличником по службе, поэтому получал в подарок увольнительный», — рассказал югорский сенатор.Он также добавил, что во время увольнительной у солдат была возможность прогуляться по Москве, сходить в спортзал и перекусить в «Макдональдсе».
«В 90-е годы фастфуд был в новинку и, казалось, нет ничего вкуснее», — вспоминает Исаков. Он также добавил, что после окончания срочной службы он еще на три года остался по контракту и служил в главном управлении охраны РФ. Ранее URA.RU сообщало, что главу департамента здравоохранения ХМАО к 23 февраля повысили в звании.
Читать на ura.news
