
Сенатор Нью-Йорка предложил запретить добычу биткоина
Сенатор штата Нью-Йорк Кевин Паркер предложил ввести трехлетний мораторий на майнинговые операции, пока Комитет по охране окружающей среды не оценит их воздействие на экологию.
Законопроект предполагает, что штат изучит влияние майнинга на уровень выброса парниковых газов, качество воды и воздуха, а также окружающую среду. Затем Сенат соберет общественные мнения и проведет как минимум одно публичное слушание.
Майнинговые компании, чья деятельность не соответствует плану Нью-Йорка по улучшению экологии, не получат лицензии на работу. Согласно документу, многие предприятия разместили мощности на бездействующих электростанциях, работающих на ископаемом топливе.
В случае принятия законопроекта он затронет нью-йоркскую гибридную электростанцию
Читать на forklog.com
