
Семья из трех поколений сняла дом для самоизоляции на пять месяцев. Как живут агроусадьбы Гомельщины во время коронавируса
Владельцы агроусадеб рассказали, как пандемия повлияла на их бизнес.
Агроусадьба «Любезный сердцу уголок» в поселке Красный до коронавируса специализировалась на свадьбах и праздниках. Сейчас в домиках живут две семьи. Как рассказали kp.by владельцы, большая гомельская семья из трех поколений — бабушка, дедушка, их дочь и ее ребенок устроили себе самоизоляцию и сняли дом на сразу на пять месяцев. Вторая семья сняла усадьбу на два месяца.
Обе семьи покупают продукты в магазине и сами себе готовят.
В усадьбе «Дом Драника» в деревне Терюха изолировались сами хозяева.
— Еще в марте мы всей семьей переселились в деревню, живем в своей усадьбе и никого не принимаем, — рассказывает владелец комплекса — В Гомель на работу езжу только я. У нас двое
Читать на gomel.today
