

Сёмин: Чорлука чётко и ясно дал понять, что подписать в «Локо» Йошко Гвардиола нереально
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин подтвердил, что интересовался хорватским защитником Йошко Гвардиолом, а также рассказал, почему игрок так и не перешёл в стан железнодорожников. По словам тренера, он консультировался по поводу Гвардиола с Ведраном Чорлукой. «В тот период я задал вопрос про Гвардиола Чорлуке.
Он сказал, что его нереально пригласить и забрать, потому что он уже на контроле у больших клубов. Гвардиол своими физическими данными, пониманием игры и очень умными действиями на футбольном поле выделялся. Невооружённым взглядом было видно, что это игрок большого будущего.
Не помню, приходил я к руководству с вопросом о подписании Гвардиола. Но Чорлука чётко и ясно ответил, что его нереально получить», — приводит слова Юрия Сёмина «Спорт-экспресс». Напомним, ранее Чорлука рассказал, что Сёмин интересовался Гвардиолом ещё во времена, когда тот играл в молодёжке загребского «Динамо».
Читать на championat.com