Семейную пару от COVID-19 спасли новым методом лечения: подробности из Днепра
В Днепре семейная пара, прожившая вместе 35 лет, попала в больницу с тяжелыми осложнениями после перенесенного коронавируса. Они были в настолько плохом состоянии, что перестали узнавать друг друга. Но врачам удалось совершить чудо.
Об этом в Facebook рассказал главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, где лечились супруги.
"Николай и Неля 35 лет неразлучны. Даже в город на базар всегда вместе. Первым заболел Николай. Коронавирус. Пневмония. Сатурация упала до 80, поражение легких свыше 70%. "Скорой" доставили из Желтых Вод прямо в реанимацию Мечникова", - рассказывает медик.
Через два дня стало плохо Неле, которую с похожими симптомами доставили по скорой в эту же больницу.
У женщины ферритин при поступлении достигал рекордных
Читать на from-ua.com



