

Семерых сотрудников ООН высылают из Эфиопии: Гутерриш заявил, что шокирован
Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что шокирован решением власти Эфиопии в отношении представителей организации, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Я был шокирован информацией о том, что правительство Эфиопии объявилj семерых сотрудников ООН персонами нон-грата", — отметил Гутерриш.
Он добавил, что ООН находится в контакте с властями Эфиопии "в надежде, что сотрудники ООН, которых коснулось это решение, получат разрешение на продолжение своей важной работы".
30 сентября Министерство иностранных дел Эфиопии сообщило, что высылает семерых сотрудников ООН, обвинив их во вмешательстве во внутренние дела страны. Согласно заявлению МИД, они должны покинуть страну в течение 72 часов. Власти Эфиопии считают, что сотрудники ООН,
Читать на dsnews.ua
