Семь жертв ДТП за семь дней: в ГИБДД намерены избавить автомобилистов и пешеходов от «правового нигилизма»
В Саратовской области с января по апрель произошло 796 ДТП, в которых 78 человек погибли и еще больше тысячи получили травмы. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД. По данным ведомства, среди погибших было 19 пешеходов. Также инспекторы сообщили, что 66 аварий случились по вине пьяных водителей. В этих ДТП погибли 14 человек. Кроме того, за первые семь дней мая на дорогах региона смертельные травмы получили семь человек.
В связи с этим в регионе с сегодняшнего дня стартует «месячник дорожной безопасности». «Ежедневно усиленные наряды ДПС будут осуществлять надзор за дорожным движением, организовывать работу по проведению разъяснительных бесед с гражданами о соблюдении правил дорожной безопасности и мер по соблюдению режима
Читать на nversia.ru