

Сэм Рэйми боялся, что из-за изменения Человека-паука его «отменят»
Оказывается, далеко не все фанаты поддерживали кандидатуру Сэма Рэйми на пост режиссёра «Человека-паука» с Тоби Магуайром в главной роли. Людей буквально взбесил тот факт, что Питер Паркер использовал органическую паутину, а не стрелял с помощью механических веб-шутеров. Информация об этом попала в сеть ещё до выхода первого фильма.
Как раз после этого все начали говорить о том, что Рэйми — плохой режиссёр, который не поддержал каноническую версию Человека-паука. Я знал, что людям это не нравится, и это плохо сказывалось на мне самом. Тогда я ещё не знал, как общаться со всеми фанатами.
Вероятно, тогда я впервые столкнулся с токсичной интернет-культурой. Меня хотели буквально «отменить». Режиссёр признался, что всерьёз думал о том, что он делает что-то не так, однако после успеха картины его сомнения развеялись.
Последняя работа Рэйми, фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Лента выйдет 6 мая, но не в России. Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!
. Читать на championat.com
