Селянам разъяснили необходимость в военном полигоне близостью солдат НАТО
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Командующий 58-й армией Михаил Зусько на встрече с жителями села Нестеровское объяснил, зачем неподалеку будут строить военный полигон мотострелкового полка, передал корреспондент "Интерфакса".
"Почему было принято решение, что полк нужен в Республике Ингушетия? Не секрет, что по хребту идет граница с Грузией, на ее территории сейчас натовские солдаты. Поэтому укрепляется это направление в целях безопасности не только республики, но всей Российской Федерации", - сказал Зусько.
По его данным, решение по данному вопросу было принято еще в 2018 году, но тогда речь шла не о создании полигона, а о формировании мотострелкового полка численностью 2 500 человек.
"Полк не может просто сидеть в казармах, ему необходимо
Читать на interfax.ru



