Сехудо собирается вернуться в октагон до конца лета
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо намеревается вернуться в октагон до конца лета, сообщает MMA Media. Как сообщает источник, Сехудо заинтересован в поединке за титул в легчайшем весе, а в случае успеха он планирует подняться в полулёгкий вес и стать первым в истории чемпионом в трёх весовых категориязх.
Последний поединок Генри Сехудо провёл 9 мая 2020 года, когда техническим нокаутом во втором раунде одолел Доминика Круза и защитил пояс в легчайшем весе. После победы Генри заявил, что прощается со спортом.
За оставленный им пояс бились Пётр Ян и Жозе Альдо. Напомним, Сехудо также является олимпийским чемпионом по вольной борьбе.
В 2008 году он завоевал золото Пекина в категории до 55 килограммов, в финальной схватке одолев японского бойца Томохиро Мацунагу. Новость по теме «Я светленький».
Читать на championat.com


