Сегодня, 14 февраля, в Луганске настоящий праздник
В Луганске отмечают 79-ю годовщину освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков. Горожанам на улицах раздают тематические календари-открытки, а Пасечник сделал заявление. Об этом пишет ЛИЦ.
«Сегодня, 14 февраля, юные патриоты надели форму солдат Великой Отечественной войны и раздают горожанам поздравления на улицах. Более тысячи календарей роздадут жителям города в центре Луганска», — говорится в сообщении огранизаторов акции — общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» (ПАД).
Получившие поздравления горожане поблагодарили молодых людей за сохранение памяти о подвиге советского народа.
«Юным патриотам сегодня столько же, сколько было их предкам, уходившим на войну и освобождавшим нашу Родину. Такие акции — живая связь и живая память. И очень приятно видеть радость на лицах людей, когда их поздравляют с освобождением родного города», — сказал председатель ПАД Алексей Селиванов.
Сегодня, к луганчанам с обращением обратился и Леонид Пасечник.
Как отметил Пасечник, освобождение Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков — особое событие в календаре памятных дат, вписанное в историю нашего края судьбами и жизнями тысяч людей.
«14 февраля 1943 года Красная армия вытеснила с улиц родного города ненавистного врага. Этот день стал символом мужества, стойкости и героизма нашего народа, показал, что никому не сломить донбасский характер и любовь к Родине», — говорится в обращении.
Пасечник отметил, что Луганск богат настоящими героями.
«Мы обязаны чтить и хранить их имена и подвиги, увековечивать в учебниках по истории, сердцах и памяти. Вечная слава всем погибшим за благополучие и покой Отчизны!», — заявил он .
Также Л.Пасечник пожелал всем луганчанам «неиссякаемых сил, новых побед и достижений,
Читать на cxid.info
