Segezha ждет "нулевого" эффекта от антидемпинговых пошлин ЕС на фанеру
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Segezha Group, лесопромышленный холдинг АФК "Система" считает, что введение Еврокомиссией окончательных антидемпинговых пошлин на березовую фанеру из России не скажется на бизнесе компании.
"Что касается влияния на экономику Segezha Group - эффект нулевой, поскольку часть объема будет перераспределена на другие рынки, а на оставшуюся часть цены будут подняты ровно на размер пошлины", - прокомментировал через пресс-службу президент Segezha Михаил Шамолин.
Решение Еврокомиссии он назвал политическим.
"С экономической точки зрения решение не имеет смысла, поскольку помогает заработать небольшому количеству производителей фанеры в Европе, одновременно создавая убытки несравнимо большему количеству потребителей",
Читать на interfax.ru

