Сдавшие выпускной экзамен школьники получат аттестат в начале июня
Одиннадцатиклассники, сдавшие государственные выпускные экзамены (ГВЭ), смогут получить аттестаты уже в начале июня. Тем, кто сдавал ЕГЭ, документ выдадут в конце месяца, рассказал начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский. Об этом сообщает ТАСС.
Ранее Рособрнадзор заявил о планах в этом году предоставить выпускникам право выбрать форму итоговой аттестации — ЕГЭ или выпускные экзамены (ГВЭ).
Круглинский пояснил, что некоторые выпускники не собираются сдавать ЕГЭ, так как хотят продолжить образование за рубежом, и для них оптимальным выбором являются выпускные экзамены. С учетом того, что сроки подачи в зарубежные учебные заведения отличаются от российских, школьникам
Читать на pnp.ru