Сдали на металл: в Одесской области мужчины надругались над могилами и похитили ограждение
Следствие продолжается. В Одесской области жители Коноплянской сельской общины 52 и 53 годов похитили с кладбища часть металлической ограды, установленной вокруг четырех могил.
В Одесской области мужчина разбил могилы на кладбище ради денег Об этом сообщили в ГУНП области. Полицейские нашли злоумышленников за несколько часов и изъяли похищенный ими металл у лиц, которым они его продали.
Следователи открыли производство по ч.3 ст.297 (Надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет.
Продолжается досудебное расследование. Напомним, в Херсоне неизвестные повредили памятники братской могилы на мемориальном кладбище города.
Читать на tsn.ua

