SCMP (Гонконг): Америка хочет не мира, а мирового господства
Госсекретарь Энтони Блинкен говорит, что Китай в последнее время действует на мировой арене «все более агрессивно» и ведет себя «все более враждебно». Ранее он говорил то же самое, или подобное, о России и Иране.
Однако во всех трех случаях именно Вашингтон совершает наиболее агрессивные и провокационные действия, которые равносильны экзистенциальным угрозам для этих стран, или, по крайней мере, угрозам основным интересам безопасности и территориальным интересам трех главных противников Америки. Образцы американской агрессии слишком явственны, чтобы их отрицать.
В этом нет ничего необычного — это то, что вы обычно делаете со своими врагами. Но американские лидеры, такие как Блинкен, могли бы по крайней мере избавить нас от пропаганды в духе
Читать на inosmi.ru

