Считались пропавшими: в США полиция достала из озера 32 автомобиля (видео)
Криминалитет использовал озеро близ Майами для того, чтобы избавляться от авто, использованных при совершении преступлений. Все поднятые со дна машины числятся в угоне. В американском штате Флорида нашли целое кладбище автомобилей.
Расположено оно в необычном месте — на дне озера. Об этом идет речь в сюжете CBS Miami. Автомобили на дне озера в городке Дорал обнаружили случайно дайверы-любители.
Оказалось, что водоем находится совсем близко к полицейскому участку округа Майами-Дейд. Прибывшие на место полицейские водолазы нашли под водой 32 автомобиля. Постепенно их взялись поднимать со дна озера.
Выяснилось, что авто-утопленники лежали на дне озера более 20 лет. Большинство машин выпущены с 80-х по начало 2000-х годов. Полиция начала проверку VIN-номеров и установила, что все они замешаны в криминале.
Уже первый поднятый автомобиль — Nissan Altima 2002 года — оказался угнанным. В розыске находятся и остальные машины, причем некоторые из них после угона использовались при совершении преступлений. Очевидно озеро использовали, чтобы избавиться от авто, "засветившихся" на месте преступления.
Полиция Майами-Дейд надеется, что поднятые со дна машины помогут раскрыть уголовные дела 20-30-летней давности. Ранее Фокус сообщал, что в США прямо из музея угнали раритетный Porsche 911 за $250 000. Также мы писали, что в Канаде из автосалона средь белого дня угнали машин на миллион долларов.
. Читать на focus.ua
