Счетная палата не нашла в мусорной реформе ничего хорошего
«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», — эта, казалось бы, мудрая фраза на практике плохо сочетается с человеческой жизнедеятельностью, результатом которой неминуемо становятся горы отходов. В 2019 году в России появилось 65 миллионов тонн твердых коммунальных отходов (ТКО). То есть, каждый человек за год оставил после себя около 450 кг мусора.
Но главная проблема даже не в производстве отходов, а в их утилизации, которую, вроде бы, с запуском «мусорной» реформы предполагалось сделать более эффективной. Этот вопрос изучила Счетная палата, которая пришла к выводу, что ситуацию в области обращения с твердыми коммунальными отходами назвать благополучной никак нельзя.
«На необходимость перехода к экономике замкнутого цикла указал и
Читать на expert.ru




