

«Счастлив, что я украинец — и мы обязательно победим!"
Сергея Бабкина — один из самых узнаваемых на постсоветском музыкальном пространстве, связанном с регги, джазом и фанком. Недавно лидер группы 5'Nizza перезаписал свой хит «Я солдат», который стал чуть ли не одой украинским военным. В разговоре с «Нашай Нівай» Бабкин рассуждает о войне, соседях, которые ее начали, русском языке и белорусах, которые тоже к конфликту имеют отношение.— Знаю, что вы часто вели разговоры с поклонниками через социальные сети. Когда к вам сегодня обращаются люди из Беларуси, о чем в первую очередь им говорите?— Сейчас вообще не имею никаких контактов с кем-то, кто пишет из России и Беларуси.
Делал обращения к жителям этих стран уже неоднократно. Сейчас на это нет времени, сил и желания, если честно.Перво-наперво хочу сказать: надо искать проверенную информацию, если, конечно, хочется, если есть желание докопаться до правды. Если же такого желания нет и все устраивает — с богом, в добрый путь.Неравнодушные люди и так все прекрасно понимают: рассказы о войне в Украине со стороны вашего государственного аппарата, государственного телевидения — ложь.Сейчас в Украине война, это насильственное нападение Российской Федерации на мою родину.
Они уничтожают наши города, мирных жителей, они перешли все границы человечности! Вот что сейчас делает Россия, которую поддерживает Беларусь, так как Лукашенко не может отказать своему великому, хотя на самом деле — очень маленькому соседу.Мы, украинцы, прошли, может быть, не такой уж долгий путь независимости, однако сегодня имеем президента, о котором я мечтал. Честно говоря, пережил уже много этих всех мудаков во власти. Однако сейчас горжусь.
Читать на charter97.org
