

Счастье оказалось недолгим: переболевшим коронавирусом вернули QR-коды на полгода
На сайте госуслуг продолжают устранять последствия масштабного сбоя, произошедшего 8 ноября. Так, читатели «Росбалта» сообщают, что срок действия QR-кода у переболевших COVID-19 снова ограничивается полгодом.
«Я болела летом 2021 года. Сертификат был оформлен до 7 января, однако после сбоя он автоматически продлился до 7 июля. Но сегодня срок действия снова сократился», — рассказала агентству петербурженка.
Еще одна читательница, перенесшая коронавирус в конце 2020 года, также подтвердила, что на протяжении двух дней ее сертификат был действителен до 22 декабря. «Сейчас снова все по-старому — QR-код обнулился 22 июня», — рассказала девушка.
Между тем пользователи соцсетей отмечают, что у них продолжаются проблемы с QR-кодами. Некоторые
Читать на rosbalt.ru
