
СБУ сообщила о подозрении одному из бывших руководителей Одесского морского порта
Сотрудники Службы безопасности Украины объявили о подозрении одному из бывших руководителей Одесского морского торгового порта.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, чиновник причастен к нанесению государству убытков в размере 142 млн грн.
По данным следствия, в течение 2018-2019 гг. начальник порта сдавал в аренду коммерческим структурам буксиры государственного портового флота по значительно заниженным тарифам. Оперативники установили, что из-за действий чиновника коммерческие структуры получали сверхприбыли от судовладельцев, которые должны были поступать в бюджет.
Идет досудебное расследование по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).
Имя главы портофлота в СБУ не уточняют, но по данным издания «Думская», речь идет о
Читать на odessa-life.od.ua
