
СБУ проводит обыск в доме Коломойского - СМИ
Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей на огромные суммы, утверждает источник. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) проводят обыск в доме известного бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Утверждается, что расследование касается махинаций вокруг Укртатнафты и Укрнафты. "По информации источника, речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей на огромные суммы", – пишет издание. Также появились фотографии с места проведения обыска, на которых зафиксированы и сам Коломойский, и правоохранители.
Напомним, в сентября 2022 года СМИ сообщали, что детективы НАБУ провели обыск у Игоря Коломойского. Тогда они якобы изъяли документы, а также гаджет, с которого скачали содержимое. В том же месяце прокуроры САП и детективы НАБУ сообщили восьми должностным лицам о подозрении в завладении имуществом и средствами Укрнафты на сумму почти 13 млрд гривен.
Читать на korrespondent.net

