

СБУ поймала чиновников на миллионных аферах с пенсиями
Схема обмана с пенсиями Служба безопасности Украины разоблачила чиновников Пенсионного фонда и банка, которые присваивали деньги, предназначенные для выплаты пенсий в Харьковской области. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.
«Чиновники «выплачивали» пенсии гражданам, проживающим в ОРДЛО, хотя на самом деле все средства оседали в карманах злоумышленников. По предварительным оценкам, ущерб государства от незаконных социальных выплат составляет почти 5 млн грн.», — говорится в сообщении спецслужбы.
Отмечается, что пользуясь служебным положением, злоумышленники меняли информацию о выплатах получателям пенсий на временно оккупированных территориях в государственных базах данных. Далее они оформляли на данных лиц банковские карты и
. Читать на w-n.com.ua