



СБУ получила информацию о минировании десятков школ в Киеве
Также ведомству сообщили о размещении взрывчатки в двух судах столицы. В Киеве на "горячую линию" Службы безопасности Украины поступила информация о том, что почти 40 школ города подверглись минированию. На данный момент правоохранители проверяют это сообщение, заявили в Отделе коммуникации полиции Киева в комментарии Фокусу.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. По словам представительницы полиции, в 8:15 18 января СБУ получила сообщение о минировании 39 школ. "К счастью, плохих новостей пока нет, информация о минировании пока не подтверждалась, но проверка продолжается", — сказала спикер правоохранителей.
Помимо этого полиция проверяет информацию о заминировании зданий Киевского апелляционного суда и Окружного административного суда Киева (ОАСК). Пресс-служба ОАСК сообщила о получении сообщения о минировании "одного из помещений" учреждения, расположенного по ул. Болбочана, 8.
Во всех указанных учреждениях проводятся мероприятия по эвакуации. Полную информацию касательно инцидента в полиции пообещали сообщить по завершении проверки. Напомним, вчера, 17 января, три станции киевского метро — "Позняки", "Дарница" и "Театральная" — были "заминированы".
Читать на focus.ua
