
СБУ наконец-то нашла действительно ценный золотой клад
От блеска золотых монет невозможно отвести взгляд даже несмотря на то, что они лишь на фото. СБУ достался действительно ценный улов контрабандного антиквариата. Среди традиционных сабель и ножей выделяются красивый старинный шлем и коллекция золотых монет: от императорских рублей до 400-летних динариев.
Злоумышленники пытались отправить раритеты в одну из стран ЕС по международной почте, оформив груз как личные вещи.
Эксперты СБУ оценили эту партию контрабанды почти в миллион долларов, хотя в случае оружия, а его изъяли 21 единицу, назвать его цену сложно. Сабли, пролежавшие в земле не один век, товарного вида не имеют, и интересуются ими небольшое число коллекционеров. А вот с монетами куда проще - цены на них более-менее понятны.
Читать на kp.ua

